Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.03.2024 14:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский турнир по дзюдо памяти Эмина Нуратдинова прошел в Хивском районе

9 марта в Хивском районе состоялся Республиканский турнир по дзюдо памяти тренера-преподавателя, мастера спорта РФ, участника СВО, кавалера ордена Мужества Эмина Нуратдинова. Соревнования прошли в Ново-Фригской спортивной школе, в которой работал тренером-преподавателем мастер спорта России Эмин Нуратдинов.

 Организатором турнира выступили представители регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие более 100 дзюдоистов в двух возрастных категориях: юноши 2010-2011 и 2007-2009 годов рождения из 14 населенных пунктов и трех городов.

Почтить память Эмина Нуратдинова, погибшего в ходе спецоперации и понаблюдать за схваткой между сильнейшими приехали начальник отдела управления Росгвардии РД Имам Ризаханов, председатель Собрания депутатов города Каспийска Абдулвахид Джавадов, депутат НС РД, участник СВО Расим Гаджиагаев, ген.директор "Юг Водострой" Рагимханов Самурдин, глава МО пгт.Белиджи Рамиз Габибулаев.

Присутствовали глава Хивского района Ярмет Ярметов, представители администрации села Новый-Фриг, близкие и коллеги покойного Эмина Нуратдинова.

Открывая турнир, глава Хивского района Ярмет Ярметов отметил особенную роль добровольцев на СВО : «Как и для его воспитанников и соратников, так и для множества людей Эмин Нуратдинов стал примером мужества и бесстрашия. Наша задача -хранить память о погибших и заботиться об их семьях».

Все выступавшие с гордостью говорили о мужестве тренера, который воспитал не одно поколение спортсменов.

Итоги турнира огласил директор МБУ ДО «НФСШ» Эмир Сефиханов.

По итогам соревнований судейской коллегией были определены победители и призеры турнира и награждены кубками, грамотами, медалями, денежными призами и ценными подарками. Выделились : в весе 50 кг 1 место — Асадулах Алимагомедов из Ново-Фрига; в весе 55 кг 1 место — Ибрагим Айсаев с. Магарамкент; в весе 60 кг — Джамал Меликов из с.Касумкент; в весе 66 кг 1 место — Джамал Абдурахманов из с.Касумкент; в весе 73 кг 1 место — Ильяс Дадашев из с. Ново-Фриг. В командном зачете места распределились следующим образом : 1-е место заняла команда Хивского района, 2-е место — команда Сулейман-Стальского района, 3-е — у Магарамкентского района, 4-е — город Махачкала, 5-е — г. Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15