Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.06.2023 11:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв на срочную службу продолжается

В интервью пресс-центру Хивского района военный комиссар по Агульскому и Хивскому районам Сулейман Гусейнов сообщил о ходе весеннего призыва в муниципалитете.

По информации военного комиссара под весенний призыв попадают молодые люди от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу.

«Определенный для нас наряд более 40 человек нами выполняется. С 1 апреля призывные комиссии начали рассылать повестки и направлять призывников на медобследование. На сегодня в ряды вооруженных сил РФ призваны 25 человек. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, весенний призыв продлится до 15 июля 2023 года. Призывников направят на прохождение военной службы в основном в сухопутные войска, а также в ВВС, ВМФ, войска национальной гвардии. Повестку вручают лично в руки призывнику и под подпись»,-отметил он.

Кроме того он добавил, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях срочники служить не будут.

Также в ходе беседы военный комиссар рассказал кому положена отсрочка от службы и о выполнении мероприятий по контрактной службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13