Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.06.2023 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт детского сада «Солнышко» произведут в текущем году

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 апреля 2022 года №81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций» Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан проведен конкурсный отбор проектов инициатив муниципальных образований РД для получения субсидий на их реализацию.

Целью проекта является улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций.

В 2023 году на его реализацию из средств республиканского бюджета РД предусмотрено 300 млн. рублей. Проект предполагает также софинансирование из местных бюджетов, для участия в конкурсном отборе в текущем году из средств муниципального бюджета МО «Хивский район» обеспечено софинансирование более 20% от объема субсидии. Согласно итоговому протоколу профильной комиссии, для участия в проекте в этом году в Минэкономразвития РД направлено 85 заявок от 38 муниципалитетов республики. Из них на конкурсный отбор были допущены 77 проектов. Победителями признаны 29 детских садов в 24 муниципальных районах и городских округах республики.

В текущем году ответственным за реализацию проекта структурным подразделением – отделом экономики администрации МО «Хивский район» для участия в конкурсе было направлено 2 заявки; конкурсный отбор прошел проект по капитальному ремонту здания МКДОУ «Хивский детский сад «Солнышко». Ремонтные работы данного детсада должны быть завершены до конца текущего года.

«Данный проект для нашего района крайне востребованный, так как более половины зданий муниципальных дошкольных учреждений находятся в ветхом состоянии и требуют капитального ремонта», — отметил начальник отдела экономики Гаджибег Рамазанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7