Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.06.2023 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СМИ Хивского района поддержали акцию «Экосистема : марафон зеленых дел»

Сегодня, 5 июня, в рамках Всемирного Дня окружающей среды, работники пресс-центра Хивского района организовали и провели субботник в целях поддержки всероссийской инициативы «Экосистема : марафон зеленых дел».

В честь одного из самых молодых праздников – Дня Экологии, представители СМИ муниципалитета данной акцией решили привлечь внимание к проблемам экологии, в частности, призвать население к соблюдению чистоты и порядка в местах массового пребывания, определенных под отдых.

Природа Хивского района своей необычайной красотой и неповторимым пейзажем, удивительно и незаметно меняющимся так и требует к себе бережного отношения.

Напомним, что все учреждения и организации Хивского района принимают участие во всех субботниках.

Однако здесь важны усилия всего населения.

Если каждый из жителей внесет свою лепту в сохранение чистоты окружающей среды, уверены, мы не допустим экологического коллапса.

Экология – одна из актуальных тем современности, которую многие обсуждают, принимаются законопроекты чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране.

Мусор, который образуется в результате человеческой деятельности, вызывает изменение климата, загрязняет почву, воду, воздух. Мелкие предметы из синтетических материалов поедают птицы и звери, что часто приводит к их гибели. Есть над чем задуматься.
Лишь сам человек может изменить ситуацию, контролируя чистоту окружающей среды: берега рек, лесной массив, придорожье, парки отдыха нуждаются в нашей помощи.

Каждому жителю нашего района и гостям необходимо помнить о вреде, причиняемом экологии.

«Сохранение – это состояние гармонии между человеком и землей». (Альдо Леопольд)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39