Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.05.2023 21:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассники Дагестана с этого года будут сдавать ОГЭ под видеонаблюдением

С этого года дагестанские девятиклассники будут сдавать экзамены при видеонаблюдении. Об этом в прямом эфире ЦУР Дагестана заявил проректор Дагестанского института развития образования по цифровой трансформации — руководитель Республиканского центра обработки информации Аскандар Магомедов.

Во всех аудиториях, где будут проходить ОГЭ, установили ip – камеры, запись с них сохраняется в штабе проведения экзамена.

«Трансляция будет передаться на наши серверы, и уже через них онлайн-наблюдатели будут выборочно контролировать аудитории ОГЭ. В случае выявления использования телефонов, шпаргалок и других нарушений на запись ставится специальная видеометка. Если она подтвердится, то ученик будет удалён, а результат аннулирован»,—отметил Аскандар Магомедов.

Для проведения ОГЭ подготовлено более 140 пунктов, более четырех тысяч видеокамер и три тысячи аудитории. Сдавать ОГЭ будут более 40 тысяч выпускников.

«Эта система будет использована не только при проведении ОГЭ, но и при проведении Всероссийских олимпиад школьников. Это позволит обеспечить прозрачность, объективность проведения экзаменов и олимпиад школьников и в целом повысит качество образования»,- подчеркнул Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8