Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.03.2023 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям рассказали о последствиях полиомиелита

Медики ЦРБ Хивского района провели в детских садах «Ромашка» и «Солнышко» разъяснительно-информационную работу на тему профилактики полиомиелита, организации и проведения профилактических прививок.

Специалисты говорили в дошкольных образовательных организациях с родительским сообществом о вопросах важности и своевременности проведения профилактических прививок детскому населению, в целях недопущения массового распространения детских инфекций. А также разъяснили последствия отказа от вакцинации против инфекционных болезней.

К сведению, полиомиелит – это опасное для жизни заболевание, вызываемое полиовирусом.

Вирус передается от человека к человеку и может инфицировать спинной мозг человека, вызывая паралич (когда человек не может двигать частями тела).

Паралич – самый тяжелый симптом, связанный с полиомиелитом, потому что он может привести к необратимой инвалидности и смерти. От 2 до 10 из 100 человек, страдающих параличом от полиовирусной инфекции, умирают, потому что вирус поражает мышцы, которые помогают человеку дышать.

Полиовирус очень заразен и передается от человека к человеку. Он обитает в горле и кишечнике инфицированного человека. Полиовирус заражает только людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

416