Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.03.2023 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Межгюльской школы следуют девизу "Это не наш мусор, но это наша планета!"

Традиционный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенного пункта провели в МКОУ "Межгюльская СОШ".

 Согласно Распоряжению главы Хивского района Ярмета Ярметова от 13 марта 2023 г. № 32-р в муниципалитете 18 марта текущего года прошел общерайонный весенний субботник.

Традиционный субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенного пункта провели и в МКОУ "Межгюльская СОШ".

В нем приняли участие администрация школы, работники техперсонала, учителя-предметники, классные руководители и школьники.

За каждым классом организации был закреплен соответствующий участок работ.

В ходе очистительных работ участники субботника привели в порядок памятник Победы, детскую площадку, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, улицы и родники села. Также полили саженцы и деревья, произвели весеннюю обрезку ветвей деревьев во дворе школы.

 Учащиеся инициировали экологическую акцию под названием «О природе заботиться важно и нужно", целью которой было помочь природе сохранить свою чистоту и красоту, чтобы мы могли продолжать любоваться ее прекрасными пейзажами. Подобные субботники не только делают села чище, но и объединяют людей ради общего блага.

 "Чистое село – это заслуга каждого из жителей, и они это понимают. Главное теперь- поддержать эту чистоту и порядок», – отметил заместитель директора по воспитательной работе.

Напомним, что экологический субботник провели во всех сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7