Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.05.2022 18:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе Дню Победы посвятили конкурс детских рисунков “Пусть не будет войны никогда!”

День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков, одержавших победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Не секрет, что миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы и мира на земле, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Сегодня, в канун 77-й годовщины Великой Победы, детская школа искусств Хивского района объединила юное поколение мальчишек и девчонок на конкурсе детских рисунков – «Пусть не будет войны никогда!». Да, каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Юные жители района выражают в рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают подрастающему поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное голубое небо над головой, какие подвиги совершались ради их мирного будущего.

На рисунках детей-участников конкурса запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронтовых полей, и вечный огонь, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты ВОВ и многие иные символы столь важного, для каждого из нас, праздника.

«Весьма признателен каждому юному участнику за творчество! Их работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть детский смех разливается в каждом уголке нашей планеты, и война никогда не коснется даже маленькой частички жизни детишек»,-прокомментировал директор РДШИ Фазил Абумислимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22