Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.05.2022 20:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята почтили память павших на полях сражений

Давно умолк войны набат,

Цветут цветы в родном краю,

Но будет вечно спать солдат,

Что смертью храбрых пал в бою.

Он сохранил тебе и мне,

И человечеству всему,

Покой и счастье мирных дней.

Давай поклонимся ему!

В канун празднования Дня Победы стало доброй традицией ходить к Вечному огню на возложение цветов в память погибшим на полях фронта.

Так, сегодня дошколята Хивского района с Георгиевской ленточкой на груди отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с полей сражений, всем, кто погиб в боях и нет сегодня с нами.

В торжественной обстановке детишки читали стихи о войне, о героях войны, а затем возложили цветы к памятнику.

«9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

Мы — взрослые очень разные, но в одном едины — желаем, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет»,-прокомментировала заведующая детсадом «Солнышко» Нарима Ремиханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27