Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.05.2022 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бессмертна Победа! Бессмертны ее солдаты!»: В библиотеках Хивского района проходит декада мероприятий ко Дню Победы

День Победы, без преувеличения, был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ко Дню Великой Победы в библиотеках Хивского района с начала мая стартовала декада мероприятий под эгидой «Бессмертна Победа! Бессмертны её солдаты!».

«Тема Великой Отечественной является одной из ведущих прошлого и настоящего. С последних дней апреля в муниципальных библиотеках начали свою работу книжные выставки памяти, посвященные Дню Победы: «Война! Твой горький след — и в книгах, что на полке…» и т.д.. С мемуарами участников военных действий и художественными произведениями о героях войны знакомит выставка «Радость Победы и горечь утраты» в ЦБС. Кроме того, на выставке представлена литература о беззаветном героизме, о подвигах во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято; выставка-память «Поклонимся великим тем годам». Здесь же можно ознакомиться и с книгами о прославленных защитниках нашей Родины, о мужестве простых советских людей и подвигах детей»,-прокомментировала директор ЦБС Хивского района Зумрия Сеидахмедова.

Так, в рамках урока памяти, прошедшего накануне в ЦБС, юным читателям рассказали о подвиге прадедов во имя мира на Земле.

«У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности»,-подчеркнула Сеидахмедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67