Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.05.2022 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе пройдёт турнир по волейболу памяти Заслуженного врача РД Наримана Багичева

В канун Дня Победы 7-8 мая в спорткомплексе села Хив пройдут соревнования по волейболу памяти Заслуженного врача Республики Дагестан Наримана Мирзабековича Багичева.

Мероприятие проводится в целях увековечивания памяти Наримана Багичева, популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Напомним, что заведующий отделением реанимации,Заслуженный врач РД ушёл из жизни скоропостижно 28 февраля 2020 года.

Родился он 21 ноября 1966 года в уважаемой и знатной семье из села Заан Ярак. По окончании ДГМИ в июле 1994 года был принят врачом анестезиологом-реаниматологом в ЦРБ Хивского района. В разные годы работал заместителем главного врача и заведующим реанимационным отделением данной больницы. Удостоен нагрудного знака «Отличник здравоохранения РД», а в 2010 году был отмечен высоким званием «Заслуженный врач РД».

За плечами Наримана Мирзабековича были тысячи спасенных жизней. А для многих из коллег он был наставником и учителем.

Жители района знали его и сегодня вспоминают лишь как порядочного и добросовестного врача. Нариман Мирзабекович всегда пользовался безусловным авторитетом и глубоким уважением за свой профессионализм, добродушие, отзывчивость и внимательное отношение к пациентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10