Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.04.2022 20:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утренник «Мы помним! Мы гордимся!» прошёл в детском саду «Ромашка»

Вот уже семьдесят семь лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Очевидцев войны, тех, кто сражался за нашу Родину, с каждым годом становится всё меньше и меньше. А если говорить конкретно о Хивском районе, то среди нас, к сожалению, сегодня не осталось ни одного ветерана. Но люди живы, пока о них не угасла память. Юные наследники Великой Победы должны знать о подвиге своих прадедов.

Так, сегодня педагоги и воспитанники детского сада «Ромашка» вспоминали дорогих ветеранов, тем самым приняв эстафету от участников патриотической акции «Знамя Победы».

Обращаясь к дошколятам, заведующая детским садом Бесханум Абукарова подчеркнула важность празднования Дня Победы.

– Мы сегодня собрались в этом зале, чтобы отметить самый большой праздник нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне.

Началась война неожиданно, летним воскресным днём, когда люди занимались своими обычными делами. И вдруг по радио объявили, что на нашу страну напали фашистские захватчики.

Это были самые трудные для нашего народа дни. Но они смогли побороть все трудности и одержать победу над врагом. Подвиг наших предков невозможно стереть из памяти. Мы в вечном долгу перед ними!-подчеркнула она.

Единым строем, с государственными символами в руках, чеканя шаг, маршировали на утреннике подтянутые серьёзные мальчишки и девчонки в военной форме.

В данных образах ребята мало походили на беззаботных малышей: перед внимательными взорами предстали настоящие солдаты и смелые боевые подруги.

В рамках проведенного мероприятия детям рассказали много нового о тех страшных событиях времён Великой Отечественной войны, о ситуации в настоящее время и т.д..

На утреннике звучали композиции военных лет. Их исполняли также и сами детки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51