Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.04.2022 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хивского района проходят мероприятия по профилактике терроризма

В рамках проводимой операции «Твой выбор» в образовательных учреждениях Хивского района организованы профилактические беседы со старшеклассниками на тему: «Экстремизм и терроризм в подростковой среде».

В частности, на встрече, прошедшей в Хивской СОШ, с участием специалиста КДН Хивского района Гасана Магомедбекова, инспектора ПДН ОМВД России, младшего лейтенанта полиции Максима Мирзалиева, школьникам разъяснили значение понятий «экстремизм» и «терроризм». Говорили также и о последствиях вовлечения и посещения молодёжью разного рода экстремистских сайтов и социальных сетей.

Рассказывая о сущности и методах работы преступников, Мирзалиев рассказал учащимся о способах и путях вовлечения молодежи в незаконную деятельность, призвав их быть более бдительными и осторожными при общении в социальных сетях, где могут проявляться призывы к экстремистским и террористическим действиям.

Специалисты посоветовали молодому поколению как можно больше времени уделять устройству полезного досуга, призвав каждого к ведению здорового образа жизни.

«Конечно, мы должны принять максимум усилий, чтобы дети были законопослушными гражданами, которыми общественность в будущем могла бы гордиться», -подчеркнул Мирзалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39