Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.02.2022 10:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги деятельности полиции обсудили при руководстве Хивского района

В рамках 14-ой организационной сессии седьмого созыва депутатов районного Собрания накануне в Хивском районе обсудили итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Хивскому району. Сессия прошла под председательством главы района Ярмета Ярметова.

Открывая работу сессии, глава муниципалитета подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности на местах находятся на особом контроле у представителей органов местного самоуправления.

Выступивший с докладом по основному вопросу повестки сессии, начальник ОМВД России по Хивскому району Камал Гасанов ознакомил присутствующих с итогами работы правоохранительных структур района за ушедший год. В частности, в обсуждениях говорили о состоянии оперативной обстановки и об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хивскому району.

Как было им отмечено, работа сотрудников полиции за указанный период организована в соответствии с приоритетными направлениями деятельности в рамках принятия комплексных мер по обеспечению и защиты конституционных прав и свобод граждан.

«В целях реализации федерального закона «О полиции» руководством ОМВД России по Хивскому району перед личным составом были определены задачи, направленные на повышение эффективности деятельности, коренное изменение работы с населением, формирование положительного общественного мнения о деятельности полиции.

Так, в целях стабилизации оперативной обстановки, усиления защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, за истекший год отделом МВД РФ по Хивскому району проделана определенная работа. Хочу отметить, что оперативная обстановка на территории района сохраняется сложной, но в тоже время стабильной.

Стоит отметить, что наблюдается динамика снижения зарегистрированных в районе преступлений на 7,5 %, т.е. на 4 случая меньше.

Снижение количества зарегистрированных преступлений свидетельствует о положительной организации работы по профилактике преступлений и снижении уровня криминогенной обстановки на территории района. Одновременно анализ проведенной работы настораживает на необходимость усиления работы по выявлению, раскрытию и постановки на учет преступлений», — пояснил Гасанов.

Добавим, что вопросам совершенствования оперативно-служебной деятельности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предупреждению и пресечению проявлений экстремизма и терроризма на территории обслуживания ОВД по Хивскому району ежедневно уделяется должное внимание.

«На сегодня наибольшую угрозу представляет вовлечение молодежи в совершение преступлений экстремисткой направленности и ведение активной вербовочной работы среди молодежи. В этом направлении нами проводится комплексная работа.

Проведенные ряд оперативно-профилактических мероприятий направлены на сохранение стабильности общественно-политической обстановки в муниципалитете»,-заверил он.

По итогам обсуждений глава района еще раз подчеркнул, что итоги проводимых сотрудниками полиции мероприятий за ушедший год свидетельствуют о том, что им удается обеспечить стабильность в обществе, сохраняя контроль за оперативной обстановкой на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24