Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.01.2022 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмет Ярметов: «Такие борцы, как Рустам Керимов и Даурен Куруглиев, приносят славу всей России»

Глава Хивского района Ярмет Ярметов поздравил Рустама Керимова и Даурена Куруглиева с очередной достойной победой.

Отметим, что накануне в Грозном в со-главном событии турнира ACA 135 прошел реванш в легчайшем дивизионе между Абдул-Рахманом Дудаевым и Рустамом Керимовым.

Поединок начался в довольно высоком темпе. Начало боя было за Дудаевым, но уже во втором раунде Керимов показал, что крайне близок к тому, чтобы закончить бой досрочно и победить удушающим приемом. Но Дудаев смог перехватить инициативу, и концовка второго раунда была уже за ним.

Решающим стал третий раунд. С самого начала бойцы ринулись в размен ударами в центре клетки, а затем продолжили бороться в партере. Керимов был более точен в своих действиях, за что все пятеро судей отдали ему победу со счетом 29-28 (четверо) и 30-27.

Напомним, что первый бой между Дудаевым и Керимовым состоялся в марте 2019 года и тогда победу по очкам тоже одержал наш борец.

Что касается Даурена Куруглиева, то он стал обладателем «золота» на международном турнире памяти Ивана Ярыгина, прошедшем в Красноярске.

В схватке за награду высшей пробы в весе до 86 кг Куруглиев одолел своего земляка Аманулу Расулова, довольствующегося «серебром».

«Для нас является большой честью слышать об успехах наших земляков.

Я практически с первых дней наблюдаю за спортивной карьерой Рустама Керимова и Даурена Куруглиева. У обоих самый чистый спортивный результат – ни одного поражения, что выступает большим спортивным успехом. Отрадно, такого результата Даурен и Рустам добились своим трудом и упорством. Много пролито пота для достижения такого результата.

Поздравляя наших земляков от имени всей общественности Хивского района, хочу пожелать им крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на пути достижения спортивных высот», -подытожил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21