Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.09.2021 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе в рамках реализации проекта «Местные инициативы» построят пять объектов

В рамках реализации проекта местных инициатив в Хивском районе до конца текущего года предусмотрено строительство пяти объектов, которые прошли конкурсный отбор среди заявок из 31 муниципалитетов республики.

Так, в рамках принятых мер предусмотрено строительство мини-футбольных полей в населенных пунктах Хоредж и Кошкент, благоустройство детских площадок в селах Куг и Зильдик. Проект содержит и весьма необычную инициативу-благоустройство годекана в селе Кандик, где предусмотрены мероприятия по укладке плитки на всей площади годекана, установке осветительных приборов и скамеек.

Отметим, что проекты местных инициатив направлены на решение вопросов, относящихся к полномочиям местного самоуправления. Основным условием участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14