Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.06.2021 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агамагомед Нурмагомедов: «Массовая вакцинация спасает человеческие жизни»

Временно исполняющий обязанности главного врача ЦРБ Хивского района Агамагомед Нурмагомедов в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции и наращивания темпов вакцинации жителей района от указанной инфекции призывает граждан пройти вакцинацию своевременно.

Как известно, в последнее время в республике зарегистрировано увеличение количества больных коронавирусной инфекции.

Что касается ситуации в Хивском районе, то она оставляет желать лучшего: очаги новой вспышки инфекции зарегистрированы в селе Ашага-Архит. Заболевшие коронавирусом госпитализированы в ковидных госпиталях Дербента и Каспийска. Все они получают необходимую медпомощь. Также шестеро с внебольничной пневмонией получают необходимую медпомощь амбулаторно.

В этой связи крайне важно придерживаться рекомендаций врачей, соблюдать все требования медиков, минимизировать контакты, разрывать цепочки заражения.

В связи с ростом количества заразившихся в республике решением оперштаба обратно введены ограничительные меры. Важно осознать, что выработать коллективный иммунитет, необходимый для снятия всех ограничительных мер, невозможно без массовой вакцинации. Вакцинация на сегодня остается самым действенным и надежным способом борьбы с COVID-19.

Эффективность российской вакцины от COVID-19 признана во всем мире. Все мы знаем, что массовая вакцинация спасла человеческие жизни от многих болезней. Хочу призвать население района занять гражданскую позицию и присоединиться в массовой вакцинации от коронавируса, тем самым облегчив труд медикам по спасению людей и вернуться к привычной жизни.

На сегодня 1320 жителей Хивского района вакцинированы от данного недуга. На выходных нами получены еще 600 доз вакцины. Каждый желающий привиться сможет подойти в поликлинику при ЦРБ с соответствующими документами и уберечь себя и своих близких от болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11