Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.05.2021 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы парламентария Наримана Асварова

Накануне в Хивском районе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти полковника УСБ МВД по РД Мугудина Урдиханова. 

Надо отметить, что соревнования стали традиционными и проводятся уже который год при спонсорской поддержке депутата НС РД Наримана Асварова.

Выступая перед участниками соревнований, депутат НС РД Нариман Асваров отметил, что турнир по легкоатлетическому кроссу памяти Мугудина Урдиханова направлено на популяризацию спорта среди молодежи района, активизацию населения в сфере физической культуры и спорта, организацию досуга молодежи и профилактику радикальных проявлений в молодежной среде.

На открытии соревнований приняли участие также родные и близкие покойного Урдиханова, которые выразили благодарность организаторам за проведение данного мероприятия.

По итогам соревнований среди юношей первое место занял Шамиль Яхьяев из села Межгюль, второе место –Эрзиман Абдулкеримов из села Куг и третье место – Артур Абаев из села А.-Архит.

Среди девушек наиболее активными оказались Гюльпери Агамагомедова из села Куштиль, занявшая первое место, Фатима Гусейнова из села Хив и Саида Умарова из села Куштиль, занявшие второе и третье места соответственно. Кроме того отмечены и победители по возрастным категориям.

Так, самым активным спортсменом по старшинству признан Магарам Магарамов из села Куштиль, а Заур Гасанов из села Урга отличился своим быстрым бегом в кругу «Самых молодых участников».

Победители соревнований поощрены грамотами и денежными вознаграждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9