Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.04.2021 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход вакцинации обсудили в Хивском районе с участием рабочей группы Правительства РД

Сегодня Хивский район с рабочим визитом посетила правительственная рабочая группа, в состав которой вошли помощник Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Шамхалдибир Исаев, заместитель главного врача по эпидвопросам РЦИБ Муминат Джабраилова и начальник управления по делам религии Миннац РД Расул Гаджиев.

В ходе заседания с участием главы МО Ярмета Ярметова и актива района, прошедшего в администрации муниципалитета, был проанализирован ход вакцинации в районе.

Выступая перед участниками заседания, Шамхалдибир Исаев ознакомил с алгоритмом проведения прививочной кампании на местах.

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов проинформировал присутствующих с промежуточными итогами по вакцинации в районе: на 9 апреля в Хивском районе вакцинированы от коронавирусной инфекции 267 жителя. Накануне муниципалитет получил очередную дозу вакцины в объеме 300 доз.

Во исполнение поставленных руководством района задач проведению информационно — разъяснительной кампании среди населения о важности вакцинации от COVID-19 уделяется большое внимание.

«Вопрос вакцинации является одним из самых актуальных на всех совещаниях и заседаниях.

Осознавая важность проведения массовой вакцинации от covid-19 в целях сохранения здоровья населения, данная работа нами будет продолжена.

Для создания иммунной прослойки населения, в Хивском районе, необходимо охватить вакцинацией 5319 человек. На сегодня в общем ЦРБ района получила вакцину в объеме 400 доз, 267 из которой уже освоена. В последние дни активно к вакцинации подключились соцработники, сотрудники правоохранительных органов и работники образовательных организаций», -подчеркнул Ярметов.

Заместитель главврача РЦИБ Муминат Джабраилова более подробно разъяснила условия хранения препарата и проведения вакцинации.

Надо отметить, что руководством района с самого начала прививочной кампании, в целях защиты себя и окружающих от заражения коронавирусом, проводится просветительская работа с общественностью, призывая каждого жителя проявить гражданскую ответственность и привиться.

По итогам обсуждений Шамхалдибир Исаев пояснил, что показатели по вакцинации в Хивском районе неплохие, призвав при этом освоить полученную вакцину своевременно и создать иммунную прослойку, чтобы каждый из нас, наконец, смог вернуться к привычному раннее укладу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54