Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.03.2021 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение консолидированного бюджета муниципального района за 2020 год обсудили в Хивском районе

В рамках заседания коллегии администрации в Хивском районе накануне рассмотрели вопросы исполнения консолидированного бюджета муниципалитета и сельских поселений.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Ярмета Ярметова.

Докладывая об исполнении консолидированного бюджета МО «Хивский район» за ушедший год, начальник ОФН Абдулгамид Бегов отметил, что доходная часть консолидированного бюджета за указанный период исполнена на 100,6%.

«Неналоговые доходы исполнены на 101,1 %. При этом собственные налоговые и неналоговые доходы в 2020году составили 98,9 %. Бюджеты сельских поселений по доходам исполнены на 99,0 %. Расходная часть сельских бюджетов исполнено на 86,8 %.

Неполное исполнение поясняется неосвоением средств, предусмотренных на строительство административного здания Ургинским поселением, неполным освоением на капитальное строительство Архитским поселением, неосвоением средств на генплан села Кашкентским поселением, средств дорожного фонда Захитским поселением и Хивским поселениями.

Во многих сельских поселениях до сих пор не на должном уровне находится бухгалтерский учет и отчетность, не исполняется требование Бюджетного кодекса РФ в части размещения на своих сайтах решения о принятых бюджетах, квартальных и годовых отчетов об исполнении бюджетов и другой информации для соблюдения принципа открытости и публичности деятельности администраций сельских поселений.

Важно, чтобы все участники бюджетного процесса приняли меры по соблюдению требований бюджетного кодекса РФ, также продолжили работу по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, соблюдению требований указов Президента РФ, недопущению остатков средств на счетах, увеличению доходной базы бюджетов», -подчеркнул он.

По итогам обсуждений глава района Ярмет Ярметов пояснил важность усиления принимаемых мер в целях наращивания налогового потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37