Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.03.2021 15:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе проходит операция «Нелегальный мигрант»

На территории Хивского района в настоящее время проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на пресечение незаконного привлечения и использования иностранных работников организациями (работодателями), перекрытие каналов незаконной миграции и торговли людьми, выявление незаконно пребывающих иностранных граждан, обеспечение правопорядка и миграционной стабильности.

Особое внимание уделяется выявлению правонарушений в сфере миграции в области сельского хозяйства, строительства, торговли и транспорта, а так же предотвращения мест компактного проживания иностранных граждан. Отмечу, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и нацелены на пресечение незаконной миграции иностранных граждан на территории Российской Федерации, незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, а также нарушения миграционного законодательства. В связи с вышеизложенным, во избежание нарушения граждан РФ, привлекающим к трудовой деятельности иностранных работников, а так же иностранцев, проживающих на территории обслуживания с нарушением сроков пребывания и по недействительным документам, лиц, с неурегулированным правовым статусом, просим своевременно обратиться в МП ОМВД России по Хивскому району для обеспечения законного нахождения иностранных граждан на территории обслуживания и осуществления иностранными гражданами законной трудовой деятельности.

Начальник МП ОМВД России по Хивскому району

майор полиции Г.Г. Гаджимурадов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15