Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.02.2021 20:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе идет вакцинация против коронавируса

В настоящее время в Хивской ЦРБ идет массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Как отметил главврач больницы Агамагомед Нурмагомедов, ранее прививочным пунктом для жителей Хивского района выступал пункт, сформированный на базе ЦРБ Сулейман-Стальского района. А с предыдущей недели ЦРБ Хивского района получила морозильную камеру для хранения вакцины и саму вакцину в объёме 100 доз. На сегодня в поликлинике района от COVID-19 привились 24 человека. Все они прошли первый этап вакцинации. По истечении трех недель они пройдут и второй этап вакцинации.

«Действующий на базе районной поликлиники пункт вакцинации работает бесперебойно. Условия для организации должного до вакцинации обследования прививаемого в больнице имеются. Хочу также отметить, что согласно введенным изменениям в соответствующий Указ Минздрава, вакцинироваться граждане могут и без вышеуказанного обследования при уверенности прививаемого в отсутствии у него противопоказаний к вакцинации.

Хочу также добавить, что жалоб на побочные реакции от прививки никто не предъявляет»,-подчеркнул Нурмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34