Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.12.2021 11:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Хивского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассматривая ряд поднятых участниками заседания вопросы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Хивского района Мирзабек Багичев отметил, что проведение постоянной работы по созданию в районе нормальных условий жизни, обучения и всестороннего развития детей является главной задачей комиссии.

После участниками заседания был рассмотрен административный материал по ст.5.35 ч.1 КОаП РФ, составленный в отношении жителя села Тркал (прим. житель N).

Установлено, что N, систематически выпивая спиртные напитки, устраивает дома скандалы, занимается рукоприкладством, вследствие чего нарушает права своего несовершеннолетнего ребенка. Так, он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 КОаП РФ.

В ходе обсуждений нарушитель признал свою вину и обязался впредь не допускать аналогичных фактов. N привлечен к ответственности, согласно нормам действующего законодательства.

«Печально, что на каждом заседании нам приходится рассматривать всё новые и новые дела о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей, что влечет за собой и ненадлежащее поведение самих несовершеннолетних.

Становясь невольно свидетелем таких печальных фактов, в очередной раз задаюсь вопросом: что для родителя может быть важнее правильного воспитания своего ребенка?! Наши дети – это наше будущее, будущее нашего района, республики и государства в целом. Мы должны стараться воспитывать их достойными членами общества, а для этого надо уделять им повышенное внимание, проявлять заботу и любовь. Ведь, когда ребенок чувствует, что его любят, у него появляется желание радовать родителей, проявляя себя только с лучшей стороны. Призываю каждого приложить максимум усилий в воспитании подрастающего поколения для того, чтобы мы могли гордиться ими и их достижениями», –заключил Багичев, подводя итоги заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7