Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2021 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Урга Хивского района после капремонта открыли СДК

Накануне в селе Урга Хивского района прошли торжества, приуроченные к открытию сельского Дома культуры после капитального ремонта.

Поздравляя ургинцев и жителей близлежащих сел, глава Хивского района Ярмет Ярметов отметил значимость и важность развития и сохранения национальной культуры.

«Очаги культуры в населенных пунктах выступают не просто культурными центрами, но и местом общения и досуга сельчан.

Именно в очагах культуры проходят собрания, праздники и ряд значимых для села других мероприятий. Надо признать, что в сельской местности практически вся общественная жизнь проходит с участием культработников.

И вопрос возрождения культуры на селе актуальна во все времена.

При этом важно осознать, что примеры успешной деятельности СДК основаны, в первую очередь, на энтузиазме работников культуры и преданности своему делу.

В селе Урга очаг культуры долгое время было уже ветхом состоянии: в здание невозможно было зайти. Несмотря на серьезные бюджетные ограничения, мы смогли изыскать возможность для реализации ряда проектов в социальной сфере муниципалитета. Ремонтные работы в данном СДК тоже выполнены усилиями местного бюджета.

Создание в селах условий, соответствующих реалиям и требованиям современности, является еще одним шагом для развития и раскрытия способностей и талантов молодого поколения», -сказал он.

Поздравил жителей данного села с этим радостным событием и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма МО Казбек Казиев, который добавил, что работы по развитию отрасли культуры в районе будут впредь лишь усилены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18