Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2021 15:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день призывника отметили в Хивском районе

16 ноября в Хивском районе прошли мероприятия, посвященные Дню призывника.

В актовом зале администрации района отдел военного комиссариата Хивского и Агульского районов совместно с отделом образования муниципального образования "Хивский район", организовали встречу со школьниками.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации МО"Хивский район" Гамзабеков Агамирзе Шабанович, начальник отдела образования Тарланов Назарали Асланович, начальник отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант Полиции Акимов Загид Гаспарович, председатель совета имамов хивского района Салихов Шабан, председатель районного Совета ветеранов-афганцев Темирхан Агабаев.

Обращаясь к собравшимся, начальник отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины. Военный комиссар посоветовал юношам серьезно готовиться к воинской службе, ведь она требует не только хорошей физической подготовки, хороших знаний, но и психологической устойчивости. Выполнение воинских задач предполагает воспитание в себе чувства долга и самоотверженности.

С духовным наставлением к собравшийся обратился председатель совета имамов хивского района Салихов Шабан. В своем обращении пожелал быть полезными обществу, вести здоровый образ жизни и быть достойными как подобает мусульманину.

С добрыми пожеланиями выступил Назарали Тарланов.

Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия подчеркнул он.

С напутственными словами в адрес будущих призывников так же обратились, председатель районного Совета ветеранов-афганцев Темирхан Агабаев и инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант Полиции Загид Акимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13