Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.10.2021 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителя чемпионата России по регби Фаизу Хидирову чествовали в Хивском районе

Накануне в Хивском победителя чемпионата России по регби-15, игрока национальной сборной команды России по регби-15, члена сборной команды Дагестана по регби-7, мастера спорта России по регби-15, уроженки села Куг Фаизы Хидировой.

Поприветствовать спортсменку на ее малой родине собрались актив района и спортивное сообщество муниципалитета.

Встретив гостью торжественно у арки при въезде в район, спортивный праздник продолжили в спорткомплексе села Хив.

Приветствуя спортсменку на хивской земле, глава района Ярмет Ярметов поздравил Фаизу Хидирову с достижениями, пожелав ей еще высших мировых пьедестал на спортивном поприще.

«В настоящее время тренерским штабом женской сборной России по регби четверо воспитанниц дагестанской школы регби включены в состав команды на учебно-тренировочный сбор, посвященный матчу чемпионата Европы. Без преувеличения, мы гордимся тем, что в этом списке и наша землячка.

Надеемся и уверены, что Вы будете блистать на мировых и олимпийских пьедесталах почета. Искренне желаем вам удачи и спортивных высот», – подчеркнул глава, обращаясь к Фаизе Хидировой и сопровождающему ее главному тренеру сборной команды РД по регби Магомеду Гаджимагомедову.

Выступая перед спортсменами района, Фаиза Хидирова поблагодарила руководство района за приглашение на Родину и теплый прием.

Добавим: как и было отмечено выше главой района, тренерский штаб женской сборной России по регби включил четырех дагестанок в состав команды на учебно-тренировочный сбор, посвященный матчу чемпионата Европы. В расширенный состав сборной вошла и Фаиза Омаровна Хидирова.

Сбор пройдет до 21 февраля в Сочи, после чего команда отправится в Испанию, на полуфинальный матч чемпионата Европы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33