Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.10.2021 12:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмет Ярметов поздравил экс-главу Бейдуллаха Мирзоева с избранием аудитором Счетной палаты РД

В рамках заседания президиума НС РД сегодня Главой Дагестана Сергеем Меликовым внесена кандидатура экс-главы Хивского района Бейдулаха Мирзоева в региональный парламент в целях согласования на назначение его аудитором Счетной палаты РД.

Согласно статье 5 Закона РД «О Счетной палате РД…», председатель, его заместители и аудиторы Счетной палаты назначаются на должности Народным Собранием РД. Постановление о назначении принимается большинством голосов от числа депутатов.

Добавим: Бейдулах Мирзоев родился в селе Юхари-Ярак Хивского района. Он занимал разные руководящие должности в родном для него районе, возглавлял местное отделение Пенсионного фонда, УФН.

В 2010 году был назначен первым заместителем главы МО, а в декабре 2011 года был избран главой района. С февраля 2019 года работал начальником инспекции Счетной палаты РД.

Глава Хивского района Ярмет Ярметов от лица администрации и всех жителей района поздравляет Бейдуллаха Гадживердиевича с назначением на новую должность и желает ему успехов на новом поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48