Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.10.2021 14:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район присоединился к ВПН

Как известно, с 15 октября по всей стране стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября.

Отметим, что для организации и проведения сбора сведений о населении в муниципалитете созданы 6 переписных участка, при которых задействованы еще семь счетных участков. Помимо счетных участков на переписных участках функционируют дополнительно стационарные участки в целях сбора сведений о лицах, которых трудно застать дома или не желающих посещения их переписчиками на дому. Для проведения ВПН в районе задействованы 38 счетных переписчиков, 6-стационарных и 1 инструктор районного уровня.

Принять участие в переписи можно одним из трех способов: самостоятельно на портале Госуслуг; у себя дома, ответив на вопросы переписчиков; придя на переписной участок или в Многофункциональный центр (МФЦ) района.

Как отметил уполномоченный по подготовке и проведению ВПН-2021 в МО «Хивский район» Имамудин Агабаев, вместо бумажных анкет в этом году будут заполняться электронные, на специальных планшетах.

«Ждать прихода переписчика не обязательно. Каждый желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно. Это можно сделать, не выходя из дома, в личном кабинете на портале Госуслуг, как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении. Пройти процедуру в онлайн-режиме можно будет до 8 ноября», — заявил он.

Глава Хивского района Ярмет Ярметов, отмечая важность проведения всеобщей переписи населения, выразил уверенность, что компетентные специалисты-переписчики отнесутся к этому со всей ответственностью.

«Всероссийская перепись населения – основной источник формирования официальной статистики, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации. Она показывает соцэкономические характеристики народов, национальный и языковой состав россиян, их образовательный уровень. Их отражение занимает немаловажное место в планировании экономической и социальной сфер, в формулировании целей и задач развития, как отдельной республики, так и всей страны. В связи с этим важно в каждом населенном пункте собирали достоверные сведения.

Участие в переписи населения является гражданским долгом и общественной обязанностью каждого человека,»-подчеркнул глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8