Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.01.2021 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хивского района определились с задачами на новый год

Накануне глава района Ярмет Ярметов провел первое в новом году рабочее совещание с аппаратом администрации и руководителями структурных подразделений.

Совещание открыли с приятной миссии, вручив Благодарность экс-главы РД В. Васильева за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу заместителю начальника отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений администрации муниципального района «Хивский район» Гасану Нурмагомедову.

Далее прошло обсуждение плановых текущих задач, в рамках которых кураторы по направлениям доложили главе района о реализации проектов развития в муниципалитете.

Так, первый заместитель главы администрации района Агамирзе Гамзабеков доложил о ходе реализации нацпроектов развития «Мой Дагестан», включающий направления строительства дорог, объектов водоснабжения и комфортной городской среды.

Об исполнении протокольного поручения главы, о проведении в целях обеспечения надлежащего контроля, своевременного принятия соответствующих мер в случаях возникновения ЧС, стихийных бедствий, осложнения общественно-политической обстановки в муниципалитете на период праздничных выходных дней, доложил заместитель главы администрации по общественной безопасности Мирзабек Багичев.

«К сожалению, праздничные дни в районе не прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций: в селе Цинит в результате пожара сгорел полностью дом Цмиевых. К счастью, обошлось без человеческих жертв », – заключил он.

В связи с этим глава МО дал конкретные поручения ответственным лицам оказать должную помощь в разрешении вопросов по восстановлению документов и последующей помощи семье погорельца.

Подводя итоги совещания, Ярмет Ярметов акцентировал внимание его участников на дальнейшую созидательную и плодотворную работу в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41