Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.06.2020 17:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ провели в Хивском районе

Во вторник, 23 июня, Глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов в зале заседаний райадминистрации провел совещание с представителями избирательных комиссий

по вопросам организации проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны.

Глава муниципального района напомнил присутствующим о решении Президента государства, согласно которому общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в главный документ РФ состоится 1 июля.

Отмечено, что в районе активно идут подготовительные работы, направленные на проведение общероссийского голосования на высоком уровне. Особенно было подчеркнуто уделить особое внимание обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Помимо соблюдения мер безопасности, особое внимание также нужно уделить вопросам информирования населения о проведении голосования по поправкам в Конституцию, нужно усилить разъяснительную работу по вносимым поправкам» — сказал руководитель района Ярмет Ярметов.

Председатель территориальной комиссии Исрафил Салихов в начале обсуждения сказал об обязательной сдаче теста на коронавирус, иначе не сдавшие будут исключены. В своем выступлении он отметил, что во всех 35 участках должны быть предусмотрены санитарно-противоэпидемиологические меры безопасности по рекомендации Роспотребнадзора. Все участники процесса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В помещениях проведения общероссийского голосования через определенное время будут дезинфицировать и проводить санобработку участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63