Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.03.2020 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность Хивской ЦРБ к борьбе с коронавирусом

При обнаружении симптомов коронавируса (COVID – 19), при недомогании жители Хивского района обращаются в Хивскую ЦРБ.

Главный врач больницы Агамагомед Нурмагомедов рассказал главному редактору «Хивские вести» Сельминаз Гаджимурадовой о готовности медиков к борьбе с коронавирусом, об имеющемся оборудовании, о состоянии оборудования, об организации запаса лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

«Врачи знают, что и как делать» — сказал Агамагомед Нурмагомедов.

В случае регистрации в Хивском районе хоть одного заболевшего коронавирусной инфекцией, в рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в оперативном плане будет развернут инфекционный госпиталь: во взрослом отделении на 10 коек, в детском – на 5. Кроме того будет организован изолятор на базе поликлиники и обсервация на базе спорткомплекса.

Касательно одноразовых медицинских масок Агамагомед Нурмагомедов сказал, что, из-за недостаточного количества масок в аптеках, медперсонал сам шьет марлевые повязки. Уже их раздали поликлиническим и стационарным работникам.

В связи с введенным режимом повышенной готовности, связанным с эпидемией коронавируса, больница стоит на карантине.

Говоря о профилактике, главврач подчеркнул, чтобы снизить риск заболевания и распространения респираторных инфекций, необходимо проведение самоизоляции. Так как многие учебные заведения закрыты на карантин, студенты возвращаются в район из мест, где был обнаружен заболевший коронавирусом. Важно, чтобы они сидели на карантине 14 дней.

При наличии симптомов коронавирусной инфекции нужно вызвать скорую помощь на дом. Самостоятельный поход в больницу подвергнет риску заражения других людей, если подтвердится диагноз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21