Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.06.2017 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный вечер в честь Пушкинского дня

В преддверие дня рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого обогащают нашу жизнь, становятся ее неотъемлемой частью, в центральной библиотеке села Хив 2 июня прошел литературный вечер «Пушкинские дни на Хивской земле».

Сказки Пушкина нам знакомы с детства, его произведения изучаем в школе, а строки классика цитируем наизусть.

В рамках литературного вечера для детей были подготовлены ряд мероприятий— игра по страницам сказок Пушкина «Самый внимательный», игра-викторина и выставка книг великого поэта.

Детская библиотека ЦБС в этот день пригласила воспитанников детского сада «Ромашка» на литературный круиз по произведениям для детей Пушкина. В ходе мероприятия детям рассказали о поэте, и они, в свою очередь, поучаствовали в викторине по его сказкам, а также посетили выставку.

Директор библиотеки Зумрият Салихова рассказала детям много интересных историй из жизни и творчества Александра Пушкина.

«Ежегодно в начале июня в России отмечаются Пушкинские дни. Произведения из творчества великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Они переведены на десятки языков мира», – сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10