Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    30.10.2017
  • Самый поздний:
    18.04.2024
Найдено 30 объектов
18.04.2024

АПК Хивского района

Основой экономики Хивского района остаются сельскохозяйственные предприятия «Юзбековский», «Риза»»,Труженик», «Цудукский», «Аслан», «Хивский им. Ленина», занимающиеся животноводством. А в СПК «Сафаралиевский», «Родина», «Юзбековский», «Сенгеровский» и ООО «Мир» продолжают развивать виноградарство.
18.03.2024

Аграрии Дагестана приступили к посадке картофеля

Во многих районах Дагестана уже начались сельскохозяйственные работы по посадке картофеля. Работы идут в Дербентском и Каякентском районах и вскоре к ним присоединятся в Буйнакском, Хасавюртовском, Бабаюртовском и других районах.
06.03.2024

Чем ценна дагестанская горная? Фермер из Дагестана рассказал все о горно-отгонном овцеводстве

Республика Дагестан уже давно занимает лидирующую позицию среди субъектов России в области овцеводства. В частности, она на первом месте по количеству поголовья и производит около 30% шерсти, являясь основным поставщиком баранины, а 70% регионального поголовья представлено дагестанской горной породой.
22.12.2023

Представитель молочного завода рассказал об условиях приемки молока

На заводе по переработке молока и молочной продукции в селении Ашага-Архит Хивского района по инициативе населения решили организовать прием молока по договорной цене.
08.10.2023

Поздравление главы Хивского района с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села, работники и ветераны агропромышленного комплекса, а также владельцы личных подсобных хозяйств!
30.08.2023

Педагоги ДШИ Хивского района раскрывают таланты

Сегодня наш рассказ посвящен тому, как педагоги детской школы искусств раскрывают талант в детях, которые посещают учреждение дополнительного образования.
05.07.2023

Идет прием заявок на получение гранта для закладки сада интенсивного типа в горной местности

Напоминаем вам, что центры «Мои Документы» продолжают приём заявок на получение гранта для закладки сада интенсивного типа в горной местности.
24.03.2023

Аграрии Хивского района приступили к подготовке и проведению весенне-полевых работ

По словам ведущего специалиста отдела сельского хозяйства района Султана Аваева, на сегодня в хозяйствах проведен основной объем запланированных агротехнических и подготовительных мероприятий.
23.11.2022

Комплексное хозяйство готовится к зиме

Период пастбищного содержания животных подходит к концу, и до зимовки остается не так много времени. 
05.10.2022

Работу в ФГИС «Зерно» обсудили на совещании

Во вторник, 4 октября, в районной администрации было проведено совещание по вопросам: 1. Посев озимых под урожай 2023 г. 2.Внесение сведений о сельскохозяйственных производителях в систему сведений ФГИС 3.Внесение сведений ФГИС по землям сельскохозяйственного назначения 4.Подготовка хозяйств к приему поголовья с летних пастбищ на зимние.
26.04.2022

Крупная сельхозярмарка пройдет в Хивском районе в преддверии праздника Ураза-байрам

По многочисленным просьбам жителей района ОСХ МО ,,Хивский район" при содействии администрации проведет в райцентре масштабную сельскохозяйственную ярмарку в преддверии праздника Ураза-байрам.
07.04.2022

Накануне глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов провел заседание по вопросам весенне-полевых работ

Открывая заседание, глава района отметил, что одним из важных вопросов на заседании под руководством главы Республики Дагестан Сергея Алимовича была организация весенне-полевых работ, подготовка сельскохозяйственной техники для заготовки кормов, перегон поголовья мелкого и крупного рогатого скота на летнике пастбища.