Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортную систему «Умный город» внедрят в столице Дагестана

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов после своего выступления с отчетом о результатах деятельности за 2023 год получил от депутатов около двадцати вопросов, касающихся различных сфер.

В частности, депутат НС РД Марат Алияров поднял вопрос о возможности внедрения интеллектуальной транспортной системы «Умный город» в столице Дагестана в связи с увеличивающимся трафиком и множественными заторами на дорогах Махачкалы.

Глава кабмина отметил, что данный вопрос уже в проработке и поделился некоторыми подробностями о том, что планируется сделать. «Мы с Главой республики Сергеем Алимовичем и мэром Махачкалы Юсупом Джанбековичем неоднократно этот вопрос уже обсуждали. Данный проект обязательно будет запущен, здесь предусматриваются и платные парковки, и транспортные развязки. Вы знаете, к чему привело хаотичное строительство и захват улиц нашего города, сейчас мы пожинаем плоды всего этого. Однако, это работа не одного дня. Сегодня уже ведется аналитическая работа в данном направлении», – рассказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0