Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.09.2023 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ремонтируют 10 км самой протяженной дороги региона

 В настоящее время в Агульском районе в рамках государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД проводится маршрутный ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Мамраш — Ташкапур — Араканский мост» на участке км 60 – км 70.

Напомним, что автомобильная дорога «Мамраш – Ташкапур — Араканский мост» — самая  протяженная дорога республики, обеспечивающая транспортную связь 8 районов Дагестана и являющаяся единственной дорогой, ведущей в Агульский район. Она имеет ключевое значение для социально-экономического развития муниципалитета.

На сегодняшний день на объекте уложено асфальтобетонное покрытие на протяжении 2 км, завершен ремонт 7 водоотводных труб и подпорной стены, параллельно идет ремонт моста. В рамках контракта также предусмотрено усиление существующего асфальтобетонного покрытия с восстановлением продольных и поперечных уклонов, ремонт еще двух мостов и всех искусственных сооружений.

Плановый ввод в эксплуатацию двухкилометрового участка дороги предусмотрен в октябре текущего года.

Также на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, установка ограждений из бетонных блоков типа ОПТ и металлического барьерного ограждения, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

На 2024 год предусмотрен ввод в эксплуатацию трех километров дороги. Окончание работ с вводом в эксплуатацию оставшихся 5 километров запланировано на конец сентября 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0