Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.07.2023 15:42 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение о взаимодействии филиала Фонда «Защитники Отечества» по РД и Министерства спорта РД

7 июля было подписано соглашение о взаимодействии филиала Фонда «Защитники Отечества» по РД и Министерства спорта РД.

В числе приглашенных- военнослужащие- участники СВО, получившие тяжёлые увечья.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, руководитель Дагестанского филиала Магомед Рашидов, отметил, что Фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством спорта будет вести работу по спортивной реабилитации для ветеранов СВО и привлечению военнослужащих после тяжелых травм в Паралимпийский спорт.

«Задача нашего Фонда не просто помочь с документами или прохождением лечения, а подойти к каждой жизненной ситуации комплексно, чтобы ветераны могли быстро вернуться к привычной жизни и заниматься тем, что им нравится»,— заключил Рашидов.

Министр спорта РД Сажид Сажидов в своей речи подчеркнул: «Спорт – это один из самых эффективных способов реабилитации для людей, получивших тяжелые травмы и инвалидность. Уверен, что опыт наших спортсменов- паралимпийцев по физической реабилитации и социальной адаптации поможет военнослужащим, получившим ранения, в адаптации к привычной жизни».

В свою очередь министр труда и социального развития РД Мурад Казиев отметил важность вовлечения военнослужащих после тяжелых травм в Паралимпийский спорт и выразил готовность оказать содействие в создании условий для социальной реабилитации участников СВО.

Перед приглашёнными также выступили представители по адаптивным видам спорта Мадина Казакова — Президент Федерации спорта лиц с поражением опорно- двигательного аппарата и Борис Салихов- Президент Федерации спорта слепых.

Совместная работа Фонда и Министерства спорта направлена на реализацию проектов и мероприятий по привлечению ветеранов СВО, получивших инвалидность к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни, повышение профессиональной компетенции специалистов, работающих с участниками СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3