Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.07.2023 15:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация принимает участие в Международной выставке «ИННОПРОМ-2023»

В понедельник, 10 июля, в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» состоялось открытие Международной промышленной выставки «Иннопром-2023».

Для участия в мероприятии прибыла дагестанская делегация во главе с заместителем Председателя Правительства РД Ризваном Газимагомедовым. Кроме того, в состав делегации вошли первый заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурат Исрапилов, представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов и заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев.

Геополитическая обстановка не смогла повлиять на интерес к выставке. В Екатеринбург съехались промышленники из 35 стран и 25 регионов России, которые представили 700 компаний-участников. Страну партнера – Белоруссия представляют 125 предприятий, а Китай представляют более трёхсот компаний.

Деловая программа охватит темы цифрового производства, металлообработки, новых материалов, медицинской техники, транспортного машиностроения. В неё войдут больше сотни дискуссий в различных форматах.

В главной стратегической сессии «Устойчивое производство. Стратегии обновления» примут участие Председатель Правительства России Михаил Мишустин, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

В рамках выставки будут рассмотрены вопросы по развитию восьми ключевых направлений в экономиках стран, в частности, современное сельское хозяйство и качественное потребление.

Также пройдут дискуссии о партнерстве вузов и компаний, развитии искусственного интеллекта в промышленности и новых путях для бизнеса в условиях санкций.

Стоит отметить, что выставка в этом году отличается не только презентациями и круглыми столами, но и уникальной, впервые продемонстрированной продукцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2