Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.06.2023 15:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перенимает опыт в реализации программы комплексного развития территорий

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в пленарной сессии «Комплексное развитие территорий как драйвер развития городов» на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

Организатором выступил Департамент городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений г.Москвы.

В ходе дискуссии рассмотрели актуальные вопрося, задачи, особенности и правовые аспекты программы комплексного развития территорий (КРТ).

При этом наблюдается тенденция, что предприниматели уже активно заходят в такие проекты, понимая, что это долгосрочные инвестиции.

Сейчас в реализацию программы КРТ вовлекаются как городские операторы, так и частный бизнес. Разрабатываются предложения по внесению соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Абдулмулсим Абдулмуслимов подчеркнул значительные перспективы программы комплексного развития территорий для Республики Дагестан, укрепления экономики региона, развития инфраструктуры городов и повышения благосостояния граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1