Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.12.2023 16:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя Дагестана получили госнаграды в рамках церемонии закрытия Года педагога

В столице Дагестана состоялось торжественноая церемония закрытия Года педагога и наставника, а также награждение ветеранов педагогического труда.

В мероприятии, посвященном чествованию учителей, проработавших в сфере образования более 50 лет, приняли участие депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Нурбаганд Нурбагандов, вице-премьер правительства РД Муслим Телякавов, председатель Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Елена Павлюченко, министр образования и науки РД Яхья Бучаев.

В торжественном обращении к ветеранам сферы образования зампред Телякавов отметил их роль, а также вклад в воспитание и образование подрастающего поколения.

«Многое было сделано вами, это нелегкий труд, но очень почетный и благородный. Отмечу, что у многих есть диплом педагога, но не каждый может быть им по-настоящему. Хочу поблагодарить педагогов по призванию за то, что вы отдаете все свои знания и умения нашим юным гражданам. Слова поздравления в ваш адрес также адресовал и Глава РД Сергей Меликов», – произнес он в своей речи.

Торжественная церемония продолжилась вручением наград педагогическим кадрам.

Депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, говоря об итогах проведения Года педагога, отметил, что в рамках него была проведена колоссальная работа по обновлению образовательных учреждений республики, в том числе и ввод новых построенных объектов.

Роль и неоценимый труд педагогов в выступлении отметил и глава Минобрнауки Дагестана Яхья Бучаев.

«Сегодня мы чтим тех, кто сделал многое не только для наших детей, но и для всей страны. Мы можем забыть имена многих людей, которые были в нашей жизни, но никогда не забудем имена тех, кто нас научил чему-то. Спасибо вам за ваш труд», – отметил министр.

Завершилось мероприятие выступлением звезд дагестанской эстрады, а также детско-юношеского ансамбля «ВАТАН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0