Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.12.2023 14:32 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с семьями военнослужaщих

13 декабря в Доме Дружбы г. Махачкала состоялась встреча главы РД Сергея Меликова с членами семей участников СВО.

Вниманию гостей была представлена фотовыставка «Дети героев, отдавших жизнь за Родину», включающая в себя 60 фотографий детей участников СВО, запечатлённых с портретами отцов.

Инициатива создания данной экспозиции ко Дню Героев Отечества в память о погибших бойцах принадлежит вдове кавалера ордена Мужества (посмертно) Патимат Пайзулаевой. Воплотить проект в жизнь ей помог Союз женщин Дагестана. Глава региона поддержал идею и предложил дальше развивать проект.

Открывая встречу, Сергей Меликов почтил память военнослужащих минутой молчания и выразил соболезнования родным.

«Сегодня мы отстаиваем интересы нашей страны, против которой выступила с агрессией не только Украина, но и все те, кто настаивает на попрании традиций, стремится пошатнуть устои нашего государства. Против нас в своей агрессии устремлены прежде всего страны Запада под руководством США. Мы видим, что безумие этой страны касается не только России, но и тех государств, которые являются заложниками геополитических амбиций стран-агрессоров. Сегодня в Дагестане мы принимаем беженцев из Палестины. Они также пострадали от действий стран Запада в отношении тех народов и государств, которые не хотят подстраиваться под псевдо-традиции, угрожающие ценностям семьи, брака, религии. Отстаивая рубежи на линии боевого соприкосновения, наши с вами родные и близкие, представители всех народов и конфессий, защищают нашу Родину, и все они – Герои», – сказал глава Дагестана.

Военный комиссар РД Даитбег Мустафаев, а также министр труда и социального развития РД Мурад Казиев подробно рассказали о мерах государственной поддержки семей военнослужащих. Она оказывается как на федеральном, так и региональном уровнях. Внимание участникам СВО и их близким уделяется и муниципальными образованиями. Помимо этого, помощь оказывается матерям, женам и вдовам по линии Женского движения Единой России.

На встрече родные и близкие военнослужащих озвучили свои вопросы главе региона и членам правительства.

Сергей Меликов заверил, что все они будут проработаны и взяты под его личный контроль. По некоторым просьбам руководитель республики сразу же дал соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1