Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.10.2023 16:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале начали модернизацию системы электроснабжения

10 трансформаторов будет заменено энергетиками в ходе модернизации системы электроснабжения столицы Дагестана.

"В Махачкале начаты масштабные работы по модернизации городских электрических сетей. Причины частых перебоев в подаче коммунальной услуги — это возросшая нагрузка на сети и ветхость. Модернизация сетей <...> не проводилась на протяжении десятилетий. <...> По словам руководителя городских электрических сетей Магомед-Шапи Шапиева, замене подлежат 10 трансформаторов, 4 км воздушных линий и 240 м кабельных линий. Ремонтно-монтажные работы начались уже сегодня", — сообщили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что после обсуждения главой региона на федеральном уровне проблем, связанных с электричеством, получены средства для проведения ремонтных работ на 22 проблемных локациях на территории Махачкалы.

Напомним, что в Дагестане, в результате систематических отключений электроэнергии и волнений среди населения города, было возбуждено уголовное дело о халатности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2