Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.10.2023 19:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все населенные пункты Левашинского района подключат к газу до конца 2024 года

Газификацию Левашинского района планируется завершить до конца 2024 года, заявил в прямом эфире ЦУР Дагестана глава муниципалитета Мухтар Халалмагомедов.

Сейчас газ доступен в 67 из 68 населенных пунктов. Село Хаджалте с более 20 хозяйствами подключат к голубому топливу в следующем году.

Специалисты ЦУР зафиксировали обращения жителей других сёл о высоком давлении в газопроводе и перебоях подачи. Ограничения, как пояснил глава района, связаны с низкой пропускной мощностью газораспределительной станции. На хаджалмахинской ГРС она уже практически увеличена вдвое, модернизацию левашинской станции планируется провести в 2024-2025 годах.

«Временные ограничения по поключению газа связаны с тем, что объемы подаваемого газа не могли обеспечить всех желающих. На хаджалмахинской газораспределительной станции работы завершены, здесь подача газа увеличена вдвое, — заявил Мухтар Халалмагомедов.

Реконструкция ГРС позволит исключить проблемы с поступлением газа в ближайшие 10-15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4