Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.09.2022 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Троллейбусную тур по Махачкале планирубт провести к 165-летию города для жителей и гостей столицы Дагестана

«Городской центр туризма» запускает акцию, которая позволит жителям и гостям столицы Дагестана совершить троллейбусную экскурсию и увидеть все достопримечательности Махачкалы. Экскурсию проводит квалифицированный гид Разитта Гаджиханова.

«На самом деле у нас есть два маршрута. Троллейбусная экскурсия по городу проходит по малым и большим маршрутам и длится около 2,5 часов. В рамках акции мы проедем по укороченному маршруту, обозначив достопримечательности города.

Первоочередной маршрут будет лежать по проспекту Гамидова. В ходе экскурсии будет рассказано, какие исторические события связаны с тем, что Порт-Петровск стал столицей Республики Дагестан. Дальше едем по проспекту Расула Гамзатова, выход перед Театром Поэзии. Затем совершаем экскурсию по площади, к Дому Дружбы, по проспекту Города Мастеров. Короткий маршрут заканчивается возле Джума-мечети», — поделился экскурсовод.

В рамках экскурсии участники прочитают стихи дагестанских поэтов под открытым небом. Вы можете принять участие в троллейбусной поездке, оставив заявку на сайте МАУ «Городской центр туризма». Бесплатная экскурсия для жителей и гостей столицы Дагестана продлится 5 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1