Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2022 21:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют провести анализ деятельности частных детских садов

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов, в пятницу, 16 сентября, провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основным вопросом обсуждения стало применение мер для предотвращения случаев связанных с оказанием услуг и выполнением работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в числе которых случаи отравлением несовершеннолетних в учебных организациях и дошкольных учреждениях республики.

Муслим Телякавов, подчеркнул важность проводимой работы в данном направлении, поскольку органы власти должны соблюдать и поддерживать права детей, обучающихся в образовательных организациях.

С докладом по профилактике преступлений и принимаемых мерах выступил заместитель руководителя Следственного Управления Следственного комитета России по РД Олег Потанин.

В текущем году по сравнению с предыдущим годом, число преступлений в Республике Дагестан снизилось с 9 до 7.

Как отметил Олег Потанин, на сегодняшний день в республике функционируют частные детские сады, которые не имеют необходимой документации на ведения предпринимательской деятельности.

Подобные случаи будут повторяться, так как есть упущение в законодательстве в части регулирования частных детсадов. В настоящий время недобросовестный владелец детского сада отделывается всего лишь штрафом, в последствии открывает аналогичный детский сад в другом месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3