Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.08.2022 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На юге Дагестана реализуют проект по закладке современного суперинтенсивного яблоневого сада

Магарамкентский район с рабочей поездкой посетила правительственная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Нариманом Абдулмуталибовым.

Фейруддин Рагимханов поприветствовал гостей, ознакомил с рядом сельскохозяйственных объектов и посетили близлежащие села Мугерган, Кирка, Джепель, Верхний Чахчах, жители которых обращались к Главе республики Сергею Меликову об оказании содействия в решении вопроса с поливной и питьевой водой в населенных пунктах.

Знакомство с агрообъектам района началась с инвестиционного проекта — фермерского хозяйства «Сад», где делегация вместе с заведующим фермерским хозяйством Керимханом Абасовым посетила яблоневый сад, ознакомилась с технологией сбора плодов, автоматизированной системой полива, способами внесения удобрений и водохранилище.

По итогам посещения рыбоводческих хозяйств он рекомендовал руководству района распространить брошюры и листовки с информацией о действующих мерах государственной поддержки среди всех сельхозпроизводителей и представителей малого и среднего бизнеса в сообществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3