Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.08.2022 10:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РИФ.Кавказ-2022» на своей площадке планирует собрать более 400 специалистов в сфере IT

Подготовка к VII Российскому интернет-форуму «Кавказ» в республике обсуждалась в пятницу, 19 августа, на совещании под председательством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Форум традиционно собирает большое количество гостей: специалистов и компаний от ИТ-сектора представители правительств соседних республик, отвечающие за цифровую трансформацию.

На площадке будут обсуждаться лучшие практики работы с обратной связью, опыт работы с большими данными и искусственным интеллектом для устойчивого развития городов, а также стимулирование развития ИТ-отрасли и цифровой экономики. Особое внимание планируется уделить проблемам импортозамещения, информационной безопасности и растущей потребности в подготовке квалифицированных ИТ-специалистов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что мероприятие должно пройти на высоком организационном и профессиональном уровне: «Важно, чтобы его итоги дали дополнительный импульс развитию цифровой экономики в республике, а предлагаемые решения были реализованы на практике», — подчеркнул Премьер-министр, открывая встречу.

Организаторами форума выступают Министерством цифрового развития РД при поддержке Правительства Республики Дагестан, Минцифры РФ и Российской Ассоциации электронных коммуникаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0