Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.08.2022 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль этнической культуры «Тархо» прошёл в Ахвахском районе

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в фестивале этнической культуры «Тархо», которое прошло на лесной поляне в селе Арчо Ахвахского района республики.

На 20-й традиционный праздник «Певцы съезжаются в Ахвах», по традиции, уже который год созывает участников и гостей с разных муниципальных образований Республики Дагестан.

Абдулмусалим Абдулмусалимов прошел по подводным палаткам, которые организовали местные села. Премьер-министр также посетил художественную выставку.

В подворьях представлена ​​национальная кухня, антиквариат, фотогалереи, художественные выставки и работы местных художников-любителей из этого региона.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом.

«Уникальная достояние Дагестана – это богатство всей России и всего мира. Ахвахский район – один из уникальных районов нашей республики, здесь чтут и бережно хранят, передавая из поколения в поколение свои обряды и обычаи, народные промыслы и ремесла.

В Ахвахском районе насчитывается 352 памятника истории и архитектуры местного и республиканского значения, а также музей дагестанской народной поэтессы Машидат Гаирбековой. Действует 18 клубных культурно-досуговых учреждений, в 2013 году на базе Районного дома культуры в селе Карата открыт Центр традиционной культуры народов России, со старинными предметами быта, декоративно-прикладного искусства, музыкальными инструментами. , народные костюмы, сказал премьер-министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4