Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.08.2022 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы формирования туристически значимых территорий обсудили в Правительстве Дагестана

На заседании под председательством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обсуждались вопросы упорядочивания процесса по определению туристических привлекательных территорий, относящихся к категориям земель туристской привлекательности.

Учитывая колоссальный туристско-рекреационный потенциал, рост турпотока в республику, возникает необходимость упорядочения этого процесса для реализации проектов в сфере туризма.

Отмечено, что в соответствии с законодательством Российской Федерации туристско-рекреационная деятельность осуществляется на землях в рекреационных или рекреационных целях.

В то же время огромное число природных комплексов туристской привлекательности региона расположено в границах земель, причисленных к категориям, никак не учитывающим способности их туристского применения.

Добавим также, что для обеспечения сотрудничества органов исполнительной власти региона и других заинтересованных организаций в решении оперативных задач туристической отрасли, причисленных к категориям, никак не учитывающим способности их туристского применения.постановлением Правительства республики сформирована рабочая группа по развитию туризма.

В рамках работы рабочей группы было предложено выделить конкретные территории в сфере, привлекательные для развития туризма, чтобы в дальнейшем отнести их к рекреационным зонам.

Абдулмуслим Абдулмуслимов попросил все заинтересованные органы продолжить работу по разработке комплекса мер по упорядочению этого процесса в соответствии с законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0