Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.08.2022 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На развитие промышленной отрасли Дагестану из федерального бюджета выделили 118 млн рублей

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова прошло собрание Наблюдательного а также Экспертного советов НО «Фонд формирования промышленности Республики Дагестан».

На повестку было вынесено два вопроса: внесение изменений в стандарт Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Промстрой» и рассмотрение заявок по программе «Оборотный капитал».

Открывая совещание, Ризван Газимагомедов предложил изменить утвержденный стандарт по ОКВЭД и другим номенклатурам с учетом новых требований промышленников, а также значимости продукции для экономики и промышленности республики.

«Как выяснилось, в нашей отрасли, она есть в дорожной отрасли, карьеров много, но кубовидного щебня почти никто не производил, а без него невозможно производить качественные дороги и строить дома. Сейчас Такие производства создаются в республике, поэтому поставлена ​​задача внести соответствующие изменения», — уточнил вице-премьер.

Начальник Камиль Арсланбеков рассказал о предлагаемых изменениях в стандарт Фонда «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Промстрой».

«Мы предлагаем изменить размер софинансирования с 50% от общего бюджета проекта до 20%. По поручению Президента Российской Федерации Фонд развития промышленности вносит изменения в программы финансирования, уменьшая размер софинансирования по отдельным программам с 50% до 20%.

Кроме того, хотелось бы поделиться еще одной хорошей новостью: в рамках единой региональной субсидии Республика Дагестан получит 118 млн рублей на 2023 год из средств федерального бюджета, которые пойдут на поддержку дагестанских промышленных предприятий», — заключил Ризван Газимагомедов.

Также хочу поделиться еще одной приятной новостью: в рамках единой региональной субсидии Республика Дагестан на 2023 год получит из федерального бюджета 118 млн рублей, которые будут направлены на поддержку промышленных предприятий Дагестана», — отметил Ризван Газимагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3