Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.06.2022 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Совбез РД

Накануне под руководством Главы региона Сергея Меликова состоялось заседание Совета Безопасности РД.

Как было отмечено Главой, Дагестан располагает большими запасами природных ресурсов и дает возможность для разработки и добычи полезных ископаемых, обеспечивающих строительную индустрию сырьем.

Обозначил глава и ряд актуальных проблем в сфере недропользования, которые остаются нерешенными, в числе которых наличие большого спроса на стройматериалы, особенно на строительный песок, что приводит к появлению незаконных разработок и создает почву для теневого предпринимательства.

«Недостаточный уровень взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства в области недропользования и экологии, бесконтрольная, самовольная разработка недр и добыча полезных ископаемых недропользователями, превратили данную отрасль в одну из прибыльных для незаконопослушных граждан и проблемной для населения», — подчеркнул Сергей Меликов.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0